Esgotado

CONVERSOR MÍDIA SC 20KM MONO 10/100 - WDM-KFSD 1120B - INTELBRAS

Compartilhar
Descrição:
 
Converte sinal óptico em sinal elétrico. Possui alcance máximo de 20 km. Utiliza fibra óptica Monomodo com conector do tipo SC. O KFSD 1120 B trabalha com o método de multiplexação WDM, que torna possível o uso de apenas uma fibra óptica para transmitir e receber dados.
 
Especificações:
 
- Converte sinal óptico em sinal elétrico
- Proporciona enlaces de fibras ópticas de até 20 km
- Multiplexação WDM: usa apenas uma fibra
- Compatível com fibras Monomodo
- Função LFP
- Manual do usuário em português
- Plug & Play
- Padrões IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3u 100BASE-TX/100BASE-FX,IEEE802.3x
- Comprimento de onda: TX 1310 nm / RX 1550 nm
- 1 porta SC 100 Mbps Simplex
- 1 porta RJ45 10/100 Mbps com detecção automática de velocidade e Auto MDI/MDIX